Видения черных следопытов



Трофейщики, занимающиеся раскопками на местах былых сражений, довольно часто находят места коллективных захоронений. Нарушая покой мертвых, они подвергаются ответной негативной реакции: довольно часто их преследуют необычные, зачастую пугающие видения. Вот несколько наблюдений, сделанных в лесах группами черных следопытов.

В конце 1980-х годов большинство раскопок, особенно на кладбищах, велось нелегально. Однажды группа копателей в Зубцовском районе Тверской области обходила спящую деревню, за которой начиналось немецкое кладбище. Наступали заморозки, хотя снега еще не было. Вдруг от угла нежилого деревенского дома отделился белый силуэт неопределенной формы высотой примерно метра три. Постепенно трансформируясь, фигура бесшумно пересекла поле и исчезла в лесу. Наблюдали призрак с расстояния примерно 70 метров. Никаких следов он не оставил.

В сумерках на территории немецкого кладбища в Старице (рядом с администрацией Старицкого района) как-то увидели идущего человека. Незнакомец был в выходном костюме, вместо лица бесформенное черное пятно. Он остановился метрах в пятнадцати от случайных прохожих. Те его окликнули. Мужчина вдруг боком, как будто стоя на ленте транспортера, бесшумно «уехал» в придорожные заросли.

Зимой 1990 года у реки Бойня в Ржевском районе, где во время Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои, охотники встретили деревенскую бабку. Она рассказала, что до войны жила здесь и теперь ищет какое-то сельское кладбище. На прощание бабка погадала охотникам и ушла. Спустя несколько минут мужчины обратили внимание на удивительный факт — загадочная старуха не оставила на снегу следов! Поутру молодой человек из компании отошел по нужде на двадцать метров от лагеря и… заблудился. Вернулся через три часа, причем на него было страшно смотреть. Что с ним произошло, кого он увидел — так и осталось загадкой.

И еще интересный факт. Все черные следопыты отмечают странную закономерность — во время раскопок на кладбище, которые, как правило, ведутся в теплое время года, всегда начинается дождь…

Автор: Евгений Петров


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.