Техасский молоток, который ломает теорию развития человечества

Этот мало чем примечательный осколок молотка был найдет в Техасе в 1934 году. Казалось бы, что тут может быть необычного? Все дело в том, что содержание железа в нем составляет 96,6%, чего даже при нынешних технологиях достичь непросто.

К тому же, этот древний инструмент ломает теорию развития человечества. По общепринятым сведениям, человек научился изготавливать сложные инструменты около 10 000 лет назад, а возраст этой штуковины — от 64 до 140 миллионов лет.



avatar
Знали древние толк в вещах. И мозги у них работали не хуже нынешних компьютеров. Только загадок от того много осталось, вопросов безответных, решения которых, нам неясно где искать.
avatar
Если это правда, то действительно уникальное творение. Но, возможно, это сделал некий мастер, который не сумел разгласить свое открытие.
avatar
Похоже наши предки были более развиты, чем мы сейчас, причём подобных артефактов найдено не мало.
avatar
Это еще раз доказывает, что в древности существовала более развитая цивилизация чем сейчас.
avatar
Конечно я могу ошибаться, но я долго проработал монтёром пути, на железной дороге. Так вот этот молоток в точности напоминает путейский, мы таким костыли забивали.
avatar
Это и правда удивительно, хотя если пофантазировать, то можно сказать что это находка и тех времен, когда ее нашли, но только откуда она это уже другой вопрос.
avatar
Технологий развития, как сейчас не было, а вещи есть. Стоит задуматься, чего мы еще не знаем о нашем прошлом.
avatar
Явная очередная утка. Ну как, мог так сохраниться предмет, за миллионы лет? Где это он лежал?
avatar
Ну почему же сразу «утка»? А что говорит такое высокое содержание железа? Его невозможно получить так просто, как подложить путейский молоток, к примеру, в место раскопок. Естественно, что была когда-то древняя цивилизация, возможно, что более развитая, чем современная.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.