Всем кто хочет узнать, что такое «Клондайк»

Любители азартной романтики могут попробовать себя в роли старателя и испытать все прелести золотоискательства. В Канаде любой человек, купивший лицензию, может спокойно заниматься поиском самородного золота, продавать его через официальные структуры.






Чемпионаты мира по индивидуальной добыче золота проходит в ЮАР. Принимая это необычное соревнование старателей, Южная Африка подтверждает свою репутацию «золотой столицы» мира. Любопытно, что «волшебники» кирки и промывочного лотка собираются в «Пилгримз Рест» — курортном городке в живописных отрогах Драконовых гор на территории провинции, когда-то пережившей настоящую золотую лихорадку. За чемпионское звание борются команды из 20 стран мира, в том числе из Европы, Америки, Австралии, Новой Зеландии, Японии и, конечно, из Африки. Их задача — найти золотые самородки, спрятанные в ведрах с песком. Победит тот, кто сумеет найти их больше всего и быстрее всех.

Чем искать самородки и промывать золото.

Как известно, добыча золота на многих приисках прекращена из-за нерентабельности процесса. Но ведь это касается именно промышленной добычи — отдельные старатели вполне могли бы с выгодой заняться поиском драгметаллов. Соответствующее оборудование для частных старателей разработано за рубежом.





Для поиска обогащенных гнезд предлагаются металлоискатели. Они позволяют легко и практически без затрат обследовать перспективные площади и выявлять богатые гнезда и самородки золота. Современные металлоискатели — это надежные приборы, которые можно эффективно использовать для поиска золота в россыпях.

Для добычи россыпного золота при отработке небольших россыпей и обогащенных золотом гнезд, кроме лотка можно использовать импортные шлюзовые мини приборы и минидраги. Для мелкого и тонкого золота также разработаны отсадочные машины, легкие концентрационные столы, спиральные концентраторы. Их особенностями являются портативность и автономность. Оборудование легко перевозится на легковом автомобиле, самые маленькие образцы переносятся в рюкзаке. Оборудование работает от автомобильного аккумулятора или легкого бензинового двигателя. Это позволяет отрабатывать небольшие золотоносные участки в самых отдаленных районах.

Место для старателей в России.

У нас в стране с поиском золотых самородков много проблем. Нашедший самородок может запросто попасть под статью. Конкретного запрета нет, но добыча золота жестко регламентирована.
Одна из немногих возможностей для этого экстремального отдыха и туризма открылась и у нас в России.
Наша фирма связалась с одной компанией имеющей соответствующие лицензии и добывающая золото в Якутии. Это золотодобывающая компания Золото Верхоянья.

Для физических лиц она предлагает следующую услугу — «Золотой туризм».
Тур в сезон: июнь – сентябрь включает:
— индивидуальная промывка и добыча россыпного золота;
— соревнования по промывке и извлечению золотин;
— поиски палеонтологических остатков.

Ввиду того, что до настоящего времени законодательные аспекты «золотого» туризма еще не отработаны, предлагается ТУР С УСТРОЙСТВОМ НА РАБОТУ — стоимостью 2000 $ US. Минимальное количество участников — 4 человека. Максимальное количество участников — 10 человек. Прибытие в пос. Батагай, республика Якутия — за свой счет.

Услуги компании:
Подписание трудового контракта с каждым участником тура;
Вертолетная доставка участников на добывающий участок;
Проживание в палатках или балках старателей;
Полевой продовольственный паек;
Предоставление оборудования для ручной добычи золота;
Обучение способам добычи;
Предоставление участка с наличием золота и гарантированным намывом не менее 10 грамм в сутки;
100% оплата намытого золота по курсу Лондонской биржи или эквивалентный обмен на сертифицированные изделия из самородков золота (подвески, браслеты, кольца).
Сдача золота в кассу компании обязательна!
Дополнительно: гарантируем ловлю на удочку хариуса весом не менее 0,5 кг, защиту от росомах, волков и медведей, и массу впечатлений от красот Заполярья.

Лицам, принявшим участие в туре с металлоискателем, приобретённым в нашем магазине, и написавшим очерк о впечатлениях от поездки, мы подарим бинокль.

Старательский туризм в Красноярском крае. Старательский тур на ручей Нижняя Чинжеба.

ЗАО «Старый прииск» провидит старательский тур на ручей Нижняя Чинжеба с июня по сентябрь.



Стоимость индивидуального 3х-дневного тура (количество дней можно оговорить заранее) — 4500 рублей. Одежда по сезону. Продукты гости приобретают сами и готовят сами. Палатку, спальник, посуду, инструмент и оборудование для поиска — добычи золота (металлодетектор, лоток, минишлюз, лопату, кайлу), автотранспорт ЗАО предоставит. Работа с иностранцами — цена договорная (услуги переводчика только английский и французский языки).
Гостей встречают в городе Абакане, Республика Хакасия, или на станции Кошурниково Курагинского района Красноярского края. Предварительные заявки принимаются минимум за 30 дней до предполагаемого приезда. Требуется предварительная оплата тура.


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.