avatar
Главное для новичка, чтобы металлоискатель был прост в управлении. Бюджетные металлоискатели имеют меньше шансов на нахождение ценных предметов в земле!
avatar
Нужно понимать, что металлики ДАЖЕ начального уровня ВСЕ разные. Мой совет такой: если есть возможность послушайте все аппараты из приемлемого ценового диапазона — именно послушайте! Звук металлика должен «лечь на ухо». Я например «Аську» вообще слушать не могу, мне мелодичность «Минилаба» ближе, а кому то наоборот.
avatar
Сначала задаёмся вопросом о конкретных объектах поиска. Что нам нужно? Медные иконы, покоящиеся в земле веками, или серебряные монеты? Это принципиально, потому что современные металлодетекторы настраиваются на определённый тип металла или сплав. Поставишь ему нужную задачу, и он, к примеру, будет искать только золото. Более того! У дорогих приборов существует программа поиска. Подносите Вы к нему, скажем, серебряный рубль — он запоминает свойства металла, как овчарка запах наркотика, и в дальнейшем будет искать только серебряные монеты.
avatar
Согласен, металлоискатель нужен лучший, но для новичков может подойти и дешевый.
avatar
А как же тогда быть? Получается настройка металлоискателя на определенный металл, не позволит найти что-то ценное, но из другого металла?
avatar
Сначала можно использовать бюджетный металлоискатель, только для пробы. Для профессионального поиска кладов нужны серьезные вещи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Похожее видео